Reiseplan der Radugas

Termine 2017

Dezember

20.-22.12. Bankett Vitzthum Lichtenwalde

13.-15.12. Bankett Vitzthum Lichtenwalde

09.-10.12. Weihnachtsmarkt Burg Ranis

06.-09.12. Bankett Vitzthum Lichtenwalde

02.-03.12. Weihnachtsmarkt Wartburg

01.12. Bankett Vitzthum Lichtenwalde

November

30.11. Bankett Vitzthum Lichtenwalde

September

03.-04.09. Burgfest Apenburg

Juli

03.-06.07. Historischer Besiedlungszug

Mai

20.05. Diako Eisenach

Termine 2016

Dezember

14.-16.12. Bankett Vitzthum Lichtenwalde

07.-10.12. Bankett Vitzthum Lichtenwalde

01.-02.12. Bankett Vitzthum Lichtenwalde

November

30.11. Bankett Vitzthum Lichtenwalde

23.-25.11. Bankett Vitzthum Lichtenwalde

Juli

04.-08.07. Historischer Besiedlungszug

Mai

08.05. Erfurt

05.-07.05. Zoo Leipzig

Termine 2015

Juli

03.07. Bankett Augustusburg

Termine 2014

August

02./03.08. Parkfest Schloss Lichtenwalde

Juli

19./20.07. Altstadtfest Weißenburg (Bayern)

05./06.07. Altstadtfest Stollberg/Erzgebirge

Juni

22.06. Salzmarkt Lößnitz

Mai

01.05. Lämmermarkt / Denkmalschmiede Höfgen

April

30.04. Nox Walpurgae / Orlamünde

26./27.04. Blütenfest - Siloah / Neufrankenroda

Ostern Lämmer im Leipziger Zoo

Termine 2013

Dezember

31.12. Django Lemon / Schloss Wolfsbrunnen

20.12. Django Lemon / Freiberg

16.12. Duo Raduga / Fulda

15.12. Django Lemon / Ermsleben

13.12. Django Lemon / Freiberg

12.12. Django Lemon / Werdau

08.12. Django Lemon / Brandis

07.12. Django Lemon / Langewiesen

01.12. Django Lemon / Naumburg

November

30.11. Franz- der Knallfrosch / AJZ / Chemnitz

26.11. Franz- der Knallfrosch / GaraGe / Leipzig

20.11. Duo Raduga / Weimar

19.11. Franz- der Knallfrosch / Grimma

13.11. Duo Raduga / Weimar

Oktober

19.-20.10. Duo Raduga / Schlossfest Rochlitz

September

12.09. Django Lemon / im Tietz in Chemnitz

07.09. Franz - der Knallfrosch / Rangsdorf bei Berlin

07.09. Francesco di Napoli - Kochprogramm / Schloss Frohburg

August

31.08.-01.09. Apenburg

26.08. Django Lemon / Schloss Rammenau

17.-18. 08. Duo Raduga / Altstadtfest Leisnig

Juli

28.07. Duo Raduga / Steinach

15.-18.07. Historischer Besiedlungszug

14.07. Franz der Knallfrosch / Haselbachtal

06.07. Franz der Knallfrosch / Zoologischer Garten Halle

02.07. Franz der Knallfrosch / Frohburg

Juni

29.-30.06. Duo Raduga / Garbisdorf

28.06. Franz der Knallfrosch / Stadtfest Freiberg

15.06. Django Lemon Feuershow / Höfgen

14.06. Franz der Knallfrosch / Glauchau

12.06. Duo Raduga Bankett / Intercityhotel Leipzig

08.-09.06. Duo Raduga 775 Jahrfeier Lößnitz

07.06. Franz - der Knallfrosch / Thalheim

05.06. Duo Raduga Sparkassenevent / Hameln

02.06. Franz der Knallfrosch / Löderburg

01.06. Franz der Knallfrosch / Freiberg

Mai

28.05. Duo Raduga Großes Kinderfest / Hameln

25.05. Django Lemon Animation / Belantis Eventpark

19.05. Django Lemon französisches Fest / Weißensee

11.05. Django Lemon Italienische Nacht / Stolberg

04.-05.05. Gothardusfest / Gotha

01.05. Franz der Knallfrosch / Teutschental

April

30.04. Django Lemon Walpurgisnacht / Rochlitz

16.04. Wartburghotel

Januar

06.01. Franz der Knallfrosch im Werk2 / Leipzig

Termine 2012

Dezember

20.-21.12. Duo Raduga im Schloß Lichtenwalde / Bankett

16.12. Janko Lemon Weihnachtsmarkt in Kamenz

13.-15.12. Duo Raduga im Schloß Lichtenwalde / Bankett

14.12. Franz der Knallfrosch beim Firmenevent / Chemnitz

09.12. Janko Lemon Weihnachtsmarkt in Oschatz

08.12. Janko Lemon Schloss Lichtenwalde Bankett

08.12. Janko Lemon Firmenevent bei Fairnet/ Leipzig

06.-07.12. Duo Raduga im Schloß Lichtenwalde / Bankett

06.12. Janko Lemon im Kiga Leipzig

01.-02.12. Duo Raduga auf der Wartburg

November

29.-30.11. Duo Raduga im Schloß Lichtenwalde / Bankett

27.11. Franz der Knallfrosch in Mutzschen

16.11. Duo Raduga im Schloß Rochlitz / Bankett

15.11. Franz der Knallfrosch und Pingu in Großsteinbach

Oktober

19.-20.10. Duo Raduga im Schloß Lichtenwalde / Bankett

September

15.-16.09. Rittergut Knau

08.-09.09. Schloß Tenneberg / Waltershausen

August

15.-16.08. Altstadtfest Mittweida

11.-12.08. Janko in Wechselburg / Miskus

04.08. Franz der Knallfrosch im Museum / Werdau

Juli

27.-29.07. Duo Raduga in Bielefeld / KZK Markt

14.07. Franz der Knallfrosch vormittags / Oettersdorf

13.07. Gaukler Jankolemon / Großweitzschen

01.07. Franz der Knallfrosch in Freiberg

01.07. Janko in Chemnitz-Adelsberg

Juni

29.06. Gaukler Jankolemon Kita / Frohburg

27.06. Franz der Knallfrosch / Meißen

24.06. Franz der Knallfrosch Kunstrasen / Leipzig

20.06. Franz der Knallfrosch Waldkindergarten / Leipzig

17.06. Kinder/Klang/Zauber in Mittweida

16.06. Duo Raduga Bankett auf Festung Königstein

13.06. Gaukler Jankolemon Klosterfest / Bernburg

12.06. Duo Raduga im Schloß Lichtenwalde / Bankett

11.06. Duo Raduga in Wettin / Bankett

10.06. Duo Raduga Familientag / Kulturpark Deutzen

10.06. Duo Raduga Galeriefest Art + Form / Dresden Neustadt

02.06. Gaukler Jankolemon in Frankenberg

02.06. Gaukler Jankolemon in Leipnitz

01.06. Franz der Knallfrosch / Leipzig

Mai

26.-28.05. Duo Raduga in Braunschweig / KZK Markt

19.05. Bankett auf der Wartburg in Eisenach

14.05. Franz der Knallfrosch / Leipzig

12.-13.05. Bauernkriegsspektakel in Mühlhausen

01.05. Lämmermarkt / Denkmalschmiede Höfgen

April

30.04. Walpurgisnacht in Orlamünde

28.-29.04. Kirschblütenfest - Siloah Neufrankenroda

21.-22.04. Janko in Bad Godesberg / KZK Markt

08.-09.04. Duo Raduga im Zoo Dresden

März

31.03. Trio Raduga im Zoo Leipzig

23.03. Bankett in Ruhla

Februar

21.02. Franz der Knallfrosch in Aue

20.02. Franz der Knallfrosch in Werdau

16.02. Franz der Knallfrosch in Leipzig

07.02. Bankett auf der Wartburg in Eisenach

03.02. Franz der Knallfrosch in Etzdorf

Termine 2011

Dezember

16.12. Bankett in Grimma

10.12. Bankett im Wartburghotel in Eisenach

10.-11.12. Weihnachtsmarkt auf der Wartburg

09.12. Franz der Knallfrosch in Niederschöna

07.12. Franz der Knallfrosch in Neustadt/Orla

03.12. Weihnachtsmarkt in Chemnitz

02.12. Weihnachtsmarkt in Weisswasser

November

26.-27.11. Weihnachtsmarkt auf der Wartburg

23.11. "Das gestohlene Licht" im Bürgersaal Frohburg

18.11. Bankett in Eibenstock

11.11. Bankett im Schloß Lichtenwalde

06.11. Franz der Knallfrosch und Herr Humbuk im Wasserschloss Klaffenbach

Oktober

29.10. Herr Humbuk in Freital

29.10. Franz der Knallfrosch in Chemnitz

08.-09.10. Herbstfest im Schloß Rochlitz

03.10. Aquariete im Zoo Dresden

01.10. Kochprogramm in Stollberg (Janko)

September

24.09. Feuershow im Kloster Buch

17.-18.09. Rittergut in Greiz

16.09. Villa Kindertraum in Leipzig (Janko)

03.-04.09. Burgfest Apenburg / Altmark

02.09. Bankett im Altenburger Hof

01.09. Gauklernacht in Bernau

August

27.-28.08. Mittelalterfest Bad Langensalza

21.08. Burg- und Altstadtfest Leisnig / Sachsen

19.08. Jarimo bei Kringel-Tours in Neunhof

13.-14.08. Burgfest Orlamünde / Thüringen

Juli

30.-31.07. Geisa / Thüringen

16.-17.07. Franz - der Knallfrosch auf Burg Kriebstein

11.-15.07. Historischer Besiedlungszug

09.-10.07. Thüringentag in Gotha

Juni

25.-26.06. Ritterfest auf der Burg Oberkapfenberg / Steiermark, Österreich

16.06. Mühlhausen

12.-13.06. Die Schafe im Zoo Leipzig

04.06. Crimmitschau

02.06. Louis le Gourmet im Elsterforum Gera

Mai

28.05. Eisenach Treff 3 (Jarimo)

22.05. Die Lämmer spielen bei Bautzen

14.05. Alsfeld Brauereimuseum (Jarimo)

12.05. DVE-Eisenach (Jarimo)

08.05. Erlabrunn

April

30.04.-01.05. Mittelalterliches Blütenfest - Siloah Neufrankenroda / Thüringen

20.04. Kulturmesse Suhl

17.04. Feuershow auf der Wartburg (Jarimo)

März

22.03. Moritzbastei in Leipzig

Februar

08.02. Franz - der Knallfrosch, Grundschule in Leipzig

Januar

31.01. Firmenevent auf der Moritzbastei in Leipzig

27.01. Moritzbastei in Leipzig

14.-15.01. Festung Königstein

12.01. Festung Königstein

07.-08.01. Festung Königstein

Termine 2010

Dezember

31.12. Festung Königstein

22.12. Festung Königstein

15.-19.12. Festung Königstein

08.-12.12. Festung Königstein

02.-05.12. Festung Königstein

November

26.-28.11. Festung Königstein

19.-21.11. Festung Königstein

16.11. Festung Königstein

13.11. Festung Königstein

September

05.09. Franz - der Knallfrosch im Parktheater Plauen

04.-05.09. Schloß Augustusburg

August

20.-22.08. Lutherfest in Eisenach

14.-15.08 Mittelalterfest auf der Krayenburg / Thüringen

Juli

31.07. Museumsnacht auf der Wartburg

17.07. Franz - der Knallfrosch im Schloß Kannawurf / Thüringen

15.07. Franz - der Knallfrosch in Riesa

03.-07.07. Historischer Besiedlungszug

Juni

26.-27.06. Vogelschiessen Göpfersdorf

11.-13.06. Husittenfestspiele in Bernau

05.06. Zunftmarkt in Crimmitschau

01.06. Franz - der Knallfrosch Grundschule Frankenhain

01.06. Franz - der Knallfrosch Schloß Frohburg

Mai

30.05. Franz - der Knallfrosch im Zoo Schwerin

23.-24.05. Aquariete im Zoo Leipzig

02.05. Nasch den Frühling Volkspark in Potsdam

01.05. Lämmermarkt Denkmalschmiede Höfgen

April

30.04. Walpurgisnacht in Orlamünde

24.-25.04. Kirschblütenfest Siloah Gemeinschaft in Neufrankenroda

04.-05.04. Franz - der Knallfrosch im Zoo Dresden

März

20.03. Museumsnacht Seiffen

Termine 2009

Dezember

19.-20.12. Weihnachtsmarkt auf der Wartburg (Axel und Franzi)

12.-20.12. KZK Weihnachtsmarkt im Gutshof zu Schloß Britz in Berlin (Janko)

12.-13.12. Weihnachtsmarkt auf der Wartburg (Axel und Franzi)

05.-06.12. Weihnachtsmarkt auf der Wartburg (Janko und Axel)

04.12. Kinderzirkus Tasifan in Weimar (Janko)

November

28.11.-04.12. KZK Weihnachtsmarkt am Schokoladenmuseum in Köln (Axel)

28.-29.11. Weihnachtsmarkt auf der Wartburg (Janko und Zensi)

12.11. Bankett auf der Moritzbastei in Leipzig

Oktober

10.-11.10. Köstliches Herbstfest in Rochlitz

09.10. Hochzeit in Wolkenstein

03.-04.10. Franz-der Knallfrosch im Theater Rudi in Dresden

September

26.-27.09. Weltentor in Ronneburg

19.-20.09. Mittelaltermarkt auf der Katlenburg bei Göttingen

16.09. Bankett auf der Wartburg

12.09. Museumsnacht in Frohburg

11.09. Bankett auf der Wartburg

August

27.08. Bankett auf der Rudelsburg

21.-23.8. Lutherfest in Eisenach

19.08. Familienfest in Pfaffenroda

15.-16.08. Burgfest in Orlamünde

01.08. Museumsnacht auf der Wartburg

Juli

27.07.-01.08. Kinderzirkus Tasifan in Weimar

18.-19.07. KZK Markt in Pforzheim

11.-12.07. Mittelaltermarkt in Tilleda

10.07. Franz-Der Knallfrosch in Halle

04.-08.07. Historischer Besiedlungszug

03.07. Franz-der Knallfrosch in Leipzig

Juni

28.06. Franz- Der Knallfrosch in Göpersdorf

27.06. Sommerfest im Theater Meiningen

20.-21.06. 800. Jahrfeier in Waltershausen

13.-14.06. KZK Mittelaltermarkt in Hamm

11.06. KZK Markt in Hamm

07.06. Franz-der Knallfrosch in Beucha

06.06. Franz-der Knallfrosch in Leipzig (Am Nachmittag)

06.06. Franz-der Knallfrosch in Mittweida (Vor dem Mittag)

05.06. Stadtfest in Sontra

02.06. Atrium in der Uniklinik Leipzig

Mai

30.05.-01.06. Sagenhafte Nacht / Burg im Spreewald

21.-24.05. Weltentor in Ronneburg

16.-17.05. Mittelaltermarkt in Mühlhausen

09.05. Pfännerfest in Schönbeck

05.05. MDR Medienparty auf der Moritzbastei in Leipzig

01.05. Lämmermarkt/ Denkmalschmiede Höfen

April

30.04. Walpurgis in Orlamünde

25.-26.04. Siloahgemeinschaft in Neufrankenroda

22.04. Kleinkunstmesse in Suhl

19.04. Radugafamily auf dem Pefferhof in Carsdorf

18.04. Francesco- Der verrückte Koch in Rochlitz

März

21.03. Der Zauberfrosch in Halle

20.03. Vernissage Gerd Kaden im Spielzeugmuseum Seiffen

Februar

27.02. Dinnershow auf Schloß Rochlitz

22.02. Eisklamauk in Frankenberg

07.02. Raduga spielt "Das gestohlene Licht" auf Schloß Rochlitz

Januar

30.-31.01. Ein Gauklerlustspiel von Raduga im Theater Meiningen

10.-11.01. Franz der Knallfrosch im Circus Variete in Halle